Fond de teint
Découvrez notre sélection de fond de teint et BB crème pour le maquillage du teint. Elle réunit des références Estée Lauder, Shiseido, La Roche-Posay, L’Oréal et Maybelline.Teintes et formatsLes produits sont proposés dans plusieurs nuances et formats. Les contenances indiquées vont de 30 à 40 ml. Estée Lauder Double Wear est disponible en 30 ml. Shiseido Synchro Skin Self Refreshing apparaît en teinte 150 Lace.Références disponiblesLes BB crèmes La Roche-Posay Hydraphase existent en teintes Light et Medium. L’Oréal Magic BB Crème Liquide est proposé en teinte 03 Medium Clair. Maybelline Dream Satin Fluide Fond de teint liquide est indiqué en teinte 48 Beige soleil.Comparer les produitsComparez les teintes, les formats et les textures avant de choisir. Consultez la fiche de chaque référence pour vérifier ses informations. Vous pourrez ainsi identifier le produit qui correspond à votre routine.
Affichage de 1–36 sur 182 résultats
-

Base de teint Rimmel Multitasker Better Than Filters 30 ml 005 Medium
8,60 € Ajouter au panier -

BB Cover Age Perfect Fond de Teint 07 L’Oréal Paris
8,50 € Ajouter au panier -

BB Crème Skin Active Tout en 1 Garnier Fond De Teint 50 Ml
9,50 € Ajouter au panier -

Bourjois Always Fabulous Fond de Teint Stick 420 Beige Miel
8,00 € Ajouter au panier -

Bourjois CITY RADIANCE FOND DE TEINT – 3 – Beige
9,75 € Ajouter au panier -

Bourjois City Radiance Fond de Teint SPF30 04 Beige 30 ml
9,75 € Ajouter au panier -

Bourjois City Radiance Fond de Teint SPF30 05 Golden Beige 30ml
9,70 € Ajouter au panier - Promo !

Bourjois Crème BB Anti-Fatigue Healthy Mix – 01 Light Clair 30 ml
Le prix initial était : 18,00 €.9,50 €Le prix actuel est : 9,50 €. Ajouter au panier -

Bourjois Fond De Teint Healthy Mix Sérum 58 Dark Bronze 30ml
9,00 € Ajouter au panier - Promo !

Bourjois Fond de Teint Sérum Healthy Mix Clean 53W Beige claire
Le prix initial était : 17,00 €.9,20 €Le prix actuel est : 9,20 €. Ajouter au panier - Promo !

Bourjois Fond de Teint Sérum Healthy Mix Clean 54 Beige 30 ml
Le prix initial était : 17,00 €.9,40 €Le prix actuel est : 9,40 €. Ajouter au panier -

Bourjois Healthy Mix Clean Fondation Vegan 050 Rose Ivoire 30ml
8,50 € Ajouter au panier -

Bourjois Healthy Mix Clean Tinted Beautifier Foundation 01 Fair
8,00 € Ajouter au panier -

bronzante Maybelline New York Lifter Stick en Kontur Stick 55
9,20 € Ajouter au panier - Promo !

By Terry 100 C Froid Clair Fond de teint hyaluronique 30ml
Le prix initial était : 56,00 €.29,50 €Le prix actuel est : 29,50 €. Ajouter au panier - Promo !

By Terry 100 W Teint clair et chaud Fond de teint hyaluronique 30ml
Le prix initial était : 55,00 €.29,00 €Le prix actuel est : 29,00 €. Ajouter au panier - Promo !

By Terry 200 W chaud et naturel Fond de teint hyaluronique 30ml
Le prix initial était : 57,00 €.31,80 €Le prix actuel est : 31,80 €. Ajouter au panier - Promo !

By Terry 200C Cool Naturel Fond de teint hyaluronique 30ml
Le prix initial était : 57,00 €.29,90 €Le prix actuel est : 29,90 €. Ajouter au panier - Promo !

By Terry 300 W chaude Moyenne claire Fond de teint hyaluronique 30ml
Le prix initial était : 58,00 €.30,50 €Le prix actuel est : 30,50 €. Ajouter au panier - Promo !

By Terry 300C Cool Medium Fair Fond de teint Hyaluronique 30ml
Le prix initial était : 54,00 €.31,20 €Le prix actuel est : 31,20 €. Ajouter au panier - Promo !

By Terry 400C Froid Moyen Fond de teint hyaluronique 30ml
Le prix initial était : 56,00 €.28,50 €Le prix actuel est : 28,50 €. Ajouter au panier - Promo !

By Terry 500 C Froid Moyen Foncé Fond de teint hyaluronique 30ml
Le prix initial était : 55,00 €.29,00 €Le prix actuel est : 29,00 €. Ajouter au panier - Promo !

By Terry Hyaluronic Hydra Foundation Spf 30 100N Fair
Le prix initial était : 54,00 €.31,50 €Le prix actuel est : 31,50 €. Ajouter au panier - Promo !

By Terry Light-Expert Click Brush 1 Rosy Light Pinceau 19,5 ml
Le prix initial était : 54,00 €.22,50 €Le prix actuel est : 22,50 €. Ajouter au panier - Promo !

By Terry N10 Deep Ebony Terrybly Densiliss Foundation 30ml
Le prix initial était : 87,00 €.34,00 €Le prix actuel est : 34,00 €. Ajouter au panier -

CHANEL Fond de Teint Sérum générateur d’éclat ultime 40ML
115,00 € Ajouter au panier -

Clinique Stay Matte Fond de teint sans huile 30 ml – WN 98 Crème Caramel
28,50 € Ajouter au panier -

Crème Teintée Eclat Age Perfect 02 Médium à Mate L’Oréal Paris 30ml
9,50 € Ajouter au panier -

Dior Forever Summer Skin 40 ml Flacon pompe Liquide 004 Medium Deep
36,00 € Ajouter au panier -

DOLCE & GABBANA Fond de teint poudre mat Perfect Matte 140 tan 15g
54,00 € Ajouter au panier -

Dolce & Gabbana Millennialskin Teinté Hydratant 50ml SPF30 Crème Légère 2
34,00 € Ajouter au panier -

Dolce & Gabbana Millennialskin Teinté Hydratant 50ml SPF30 Crème 355 cinnamon
33,50 € Ajouter au panier -

Dolce & Gabbana Velvetskin – Fond de teint mat naturel SPF30 – Beige 130
48,00 € Ajouter au panier -

Dolce & Gabbana Velvetskin – Fond de teint mat naturel SPF30. 335 Cameo
46,50 € Ajouter au panier -

Dolce and Gabbana Millennialskin Tinted Moist 400, 50ml
32,00 € Ajouter au panier -

Dolce Gabbana Velvetskin Fond de teint 350 Bronze mat naturel SPF30 30ml
47,00 € Ajouter au panier